Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор местному жителю, причинившему своему отцу тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть

06 июля 2018 года


Приговором Октябрьского районного суда города Владимира местный житель С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 30 ноября 2017 года в вечернее время в ходе распития спиртных напитков, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения С. и его родным отцом произошел словесный конфликт. В ходе этого С. взял со стола кухонный нож и нанес им отцу один удар в область правого плеча, поранив руку и повредив область грудной клетки справа.

В результате указанных телесных повреждений мужчина утром скончался.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, с учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности содеянного, С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649199-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimire-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-prichinivshemu-svoemu-ottsu-tyazhkie-telesnye-povrez