Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы выявила нарушения при проведении медицинских осмотров водителей на регулярных муниципальных маршрутах

06 июля 2018 года


Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению врио руководителя ТО Росздравнадзора по РД о нарушениях при проведении медицинских осмотров водителей на регулярных муниципальных маршрутах.

Установлено, что в нарушение требований закона в муниципальном унитарном предприятии «Горавтотранс» г.Махачкалы ненадлежащим образом организовано проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

В частности, кабинеты для проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей отсутствовали. Помещения, где проводились медицинские осмотры, не соответствовали требованиям санитарных норм.

Осмотры проводились не только по адресу, указанному в лицензии (согласно имеющемуся договору об осуществлении медицинской деятельности на оказание услуг по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей МУП «Горавтотранс»), а также в других местах, не указанных в лицензии, и штатными работниками других организаций, с которыми договоры у МУП отсутствуют.

В связи с этим, прокуратурой в адрес руководителя МУП «Горавтотранс» внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649198-prokuratura-goroda-mahachkalyi-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-vyjavila-narushenija-pri-provedenii-medicinskikh-osmotrov-voditelei-na-re/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=bfd624b6e18a05af061e04a2a7f0c4e3