Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой города Махачкалы пресечено строительство автозаправочной станции в зоне зеленых территорий общего пользования

06 июля 2018 года


Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что в 2017 году постановлением врио главы администрации г.Махачкалы местному жителю согласовано проектирование и строительство автозаправочной станции со вспомогательными боксами по ул.Хаджи Булача, 95 «а».

Управлением по вопросам координации капитального строительства г.Махачкалы выдано разрешение на строительство автозаправочной станции по указанному адресу.

Вместе с тем, проверка показала, что земельный участок, на котором было разрешено строительство, на карте градостроительного зонирования территории г.Махачкалы отнесен к зоне Р2-зона зеленых территорий общего пользования.

В связи этим, прокуратурой на постановление и разрешение на строительство принесен протест.

По результатам его незаконные правовые акты отменены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649194-prokuraturoy-goroda-mahachkalyi-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-goroda-makhachkaly-presecheno-stroitelstvo-avtozapravochnoi-stancii-v-zone-zelenykh-territo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=1b2eff10389ba9e95e59fe7f33df7195