Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования работодатель погасил задолженность по заработной плате в полном объеме

06 июля 2018 года


Прокуратура Тамбовского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы выявила нарушения в деятельности ООО «Стройкомплекс».

Сроки выдачи заработной платы в ООО «Стройкомплекс» определены в правилах внутреннего трудового распорядка и положении об оплате труда общества.

Однако на момент проверки заработная плата за май 2018 года была начислена, но не выдана работникам. Также не производилась выплата аванса за май 2018 года.

За допущенные нарушения трудового законодательства прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования работодатель погасил задолженность по заработной плате в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649190-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-meram.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13300