Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Органами прокуратуры области принимаются меры к устранению нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе

06 июля 2018 года


Органами прокуратуры осуществляется надзор за исполнением органами государственной власти, местного самоуправления, организациями законодательства о воинской обязанности и военной службе, в том числе в сфере воинского учета.

Законодательством на организации возложена обязанность по направлению в 2-недельный срок в военные комиссариаты сведений о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций).

Прокурором Антроповского района в ходе проверки установлено, что организацией-работодателем не исполнена обязанность по информированию военного комиссариата о трудоустройстве и увольнении 5 работников, подлежащих воинскому учету.

По данным фактам на основании постановлений прокурора района в отношении руководителя организации должностным лицом военного комиссариата вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст. 21.4 КоАП РФ (несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат сведений о принятых на работу либо об уволенных с работы гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете).

Необходимые сведения представлены в военный комиссариат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649167-organami-prokuraturyi-oblasti-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21037