Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

После отмены прокурором незаконного постановления об отказе в возбуждении, уголовное дело доведено до суда

06 июля 2018 года


Прокуратура Красносельского района добилась возбуждения уголовного дела после отмены незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Уголовное дело после отмены прокурором постановления об отказе в его возбуждении квалифицировано по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 продавец торгового павильона на улице Массальского, полагая, что ее действия не будут обнаружены, присваивала денежные средства от реализации товара, принадлежащего ИП, на общую сумму около 77 тыс. рублей. Сознавшись в содеянном, продавец всячески избегала встреч как с индивидуальным предпринимателем, так и сотрудниками полиции, уходя тем самым от ответственности.

После возбуждения уголовного дела личность и местонахождение продавца были установлены, ей предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Прокуратура района направила уголовное дело в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649141-posle-otmenyi-prokurorom-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18619-posle-otmeny-prokurorom-nezakonnogo-postanovleniya-ob-otkaze-v-vozbuzhdenii-ugolovnoe-delo-dovedeno-do-suda