Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени криминальная пара предана суду за наркоторговлю

06 июля 2018 года


Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25- летнего жителя Тюменского района и его с 24-летней сожительницы из Исетского района Тюменской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, пара проживала в квартире бабушки молодого человека в Тюмени и занималась наркоторговлей. Криминальная затея исходила от молодого человека. Он в одном из мессенджеров в декабре 2017 года создал аккаунт и разместил рекламные ссылки на него с целью подыскания покупателей синтетических наркотиков. Наркотики тюменец приобретал через тайники, сам их фасовал, а затем вместе с сожительницей делал закладки.

По версии следствия, в марте 2018 года молодой человек купил более 280 граммов синтетических наркотиков двух видов. Днем 3 апреля он сел за руль ВАЗ 21140 и вместе с сожительницей поехал делать закладки в подъездах жилых домов в Заречной части Тюмени. В общей сложности было сделано 8 тайников. При выходе из подъезда пара была задержана.

Наркотики были изъяты из тайников. Опасные вещества нашли и по месту проживания наркодельцов, вещества были спрятаны в кастрюле.

По решению суда пара заключена под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649099-v-tyumeni-kriminalnaya-para.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991747/