Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Астраханской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве строительства и ЖКХ

06 июля 2018 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством строительства и ЖКХ Астраханской области законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. ст. 8, 10 и 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 12 от 27.07.2004 № 79-ФЗ Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», допущенные лицами, замещающими должности категории «руководители» в министерстве, при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, случаи неуведомления ими работодателя о возникшем конфликте интересов, несоответствие квалификационным требованиям.

Также некоторыми государственными служащими министерства сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2016-2017 гг. представлены не в полном объеме. В справках о доходах государственных служащих службы и их супругов не в полном объеме отражались сведения о полученных доходах, о находящемся в их собственности и пользовании недвижимом имуществе.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором области министру строительства и ЖКХ Астраханской области, с государственными служащими проведена дополнительная работа по разъяснению вопросов заполнения и предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные должностные лица министерства привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 лица, замещающие должности категории «руководители» в министерстве, уволены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649081-prokuratura-astrahanskoy-oblasti-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9695_.html