Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на перекрестке у театра оперы и балета им. А.С. Пушкина

06 июля 2018 года


Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении следователем специализированного следственного отдела по ДТП ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25.06.2017 около 04 часов 50 минут на автомобильной дороге у дома № 104 по ул. Белинского Нижегородского района г. Н.Новгорода, 32-летний житель областного центра, управляя автомобилем марки Huynday Solaris в состоянии алкогольного опьянения, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток улиц Ванеева и Белинского, где совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21074.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля – 50-летний нижегородец – получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

После возбуждения уголовного дела в отношении лица, совершившего ДТП, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649072-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8594&a=entry.show