Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По результатам проверки

24 октября 2011 года


Прокуратурой Верховского района в октябре 2011 года с привлечением государственных инспекторов отдела государственного надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Россельхознадзора по Курской и Орловской областям проведены проверки соблюдения законодательства в деятельности предприятий, расположенных на территории Верховского района по обеспечению безопасности при обращении с пестицидами и агрохимикатами.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения СанПин 1.2.2584-10 по вопросам безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов. В частности, хозяйствующими субъектами не ведутся журналы учета применения пестицидов и агрохимикатов; на складские помещения предприятий отсутствуют санитарно-эпидемиологическое заключение на право получения и хранения агрохимикатов; не обезвреживаются протравочные машины ПС-10; бумажные тары из-под пестицидов и агрохимикатов не уничтожаются; осуществляется хранение пестицидов и агрохимикатов под открытым небом.

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий внесены 7 представлений и вынесено 10 постановлений о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. ст. 8.3, 10.1, 10.3 КоАП РФ.

Прокуратура Верховского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649-po-rezultatam-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=2033