Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кировске прокуратура добивается привлечения индивидуального предпринимателя к ответственности за реализацию просроченной алкогольной продукции

05 июля 2018 года


Прокуратура города Кировска провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности поднадзорных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проверкой установлено, что в месте торговли одного из индивидуальных предпринимателей в г. Кировске на витрине находилась алкогольная продукция (пиво и пивные напитки), с истекшим сроком годности.

В ходе проверки опасная алкогольная продукция уничтожена.

В этой связи прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов обязательных требований к продукции).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вместе с соответствующим заявлением и материалами проверки направлены в Арбитражный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/648771-v-kirovske-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10716-v-kirovske-prokuratura-dobivaetsya-privlecheniya-individualnogo-predprinimatelya-k-otvetstvennosti-za-realizaciyu-prosrochennoy-alkogolnoy-produkcii