Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности частной охранной организации

05 июля 2018 года


Прокуратурой города Мончегорска на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности частной охранной организации.

По результатам проверки в деятельности организации выявлен факт невыдачи по заявлению работника копии документа, связанного с работой (приказа об увольнении с работы по собственному желанию).

Прокуратурой города в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, за нарушение трудового законодательства.

Постановлением Государственной инспекции труда в Мурманской области должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/648770-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10715-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyyavleny-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-chastnoy-ohrannoy-organizacii