Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором мирового судьи судебного участка Локтевского района осужден местный житель за незаконное приобретение государственных наград

05 июля 2018 года


Приговором мирового судьи судебного участка Локтевского района осужден местный житель по ст. 324 УК РФ по факту незаконного приобретения государственных наград РФ, СССР.

Приговором суда установлено, что виновный, находясь в чужом доме, нашел в сундуке пакет с государственными наградами, такими как: медаль «50 лет Вооруженным силам СССР», медаль «60 лет Вооруженным силам СССР», медаль «к 100-летию со дня рождения Г.К. Жукова», медаль «25 лет победы в ВОВ», медаль «20 лет Победы в ВОВ», медаль «Ветеран труда СССР» и забрал их себе, после чего продал медали, а документы на них сжег.

По приговору суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Помощник прокурора Локтевского района Мария Абращенко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/648752-prigovorom-mirovogo-sudi-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_mirovogo_sudi_sudebnogo_uchastka_loktevskogo_rayona_osugden_mestnyy_gitel_za_nezakonnoe_priobretenie_gosudarstvennyh.html