Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер 172 работникам строительного предприятия выплачены долги по зарплате

05 июля 2018 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «ПО «Железобетон имени В.М. Мозырского» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за март 2018 года перед 172 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 1,7 млн. рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурор г. Бийска в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Материалы направлены в мировой суд судебного участка г. Бийска для рассмотрения.

Сотрудники прокуратуры города провели встречу с коллективом предприятия-должника, где разъяснили действующее законодательство и полномочия прокурора по взысканию невыплаченной им заработной платы. В суд направлено 50 исковых заявлений в интересах работников предприятия.

Также директору юридического лица внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате в размере 1,7 млн. руб. перед работниками строительного предприятия погашена в полном объеме.

Прокурор г.Бийска Роман Фомин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/648751-v-altayskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_v_rezultate_prinjatyh_prokurorom_mer_172_rabotnikam_stroitelnogo_predprijatija_vyplacheny_dolgi_po_zarplate.html