Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске осужден обвиняемый в незаконном приобретении и хранении крупной партии этилового спирта

05 июля 2018 года


Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, перевозка и хранение этилового спирта без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, зная, что оборот этилового спирта подлежит обязательному государственному регулированию, в сентябре 2017 года – январе 2018 года приобрел у неустановленных лиц 5460 литров этилового спирта, на сумму более 603 тыс. рублей и хранил его в гаражном боксе, расположенном в г. Ангарске до его изъятия сотрудниками полиции.

При назначении наказания суд учел полное признание вины осужденным, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, неблагополучное состояние здоровья, совершение впервые преступления небольшой тяжести и счел возможным назначить ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ.

Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/648743-v-angarske-osujden-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11107.html