Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства об образовании

29 июня 2018 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства об образовании в деятельности МБДОУ Детский сад г. Светлограда по факту получения телесных повреждений малолетней девочки по время образовательного процесса.

Установлено, что 14.05.2018 во время образовательного процесса произошло травмирование одной из воспитанниц детского сада.

По результатам проверки установлено, что сотрудниками учреждения в нарушении Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» ненадлежащим образом обеспечена безопасность и профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в образовательной организации, не созданы необходимые условия для охраны их здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес заведующей образовательной организации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/646560-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14095/