Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По постановлению прокуратуры города Махачкалы начальник отдела городского управления по земельным ресурсам и землеустройству привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальных услуг

22 июня 2018 года


Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению директора ФГАУ «Многофункциональный центр в РД» по Кировскому району г.Махачкалы о несвоевременном рассмотрении заявлений в сфере предоставления муниципальных услуг должностными лицами городской администрации.

Установлено, что начальником отдела муниципального казенного учреждения «Управление по земельным ресурсам и землеустройству г.Махачкалы» при рассмотрении указанных обращений нарушены требования Федерального закона «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг» в части сроков предоставления муниципальных услуг.

За несвоевременное рассмотрение заявлений в отношении него прокуратурой города возбуждено 10 административных производств по ч.4 ст. 2.8 КоАП РД (нарушение порядка предоставления муниципальных услуг).

По результатам их рассмотрения, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/644039-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-postanovleniju-prokuratury-goroda-makhachkaly-nachalnik-otdela-gorodskogo-upravlenija-po-zemelnym-re/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=2540eaeece5cc26dbd1dfaacbd350a23