Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей

22 июня 2018 года


Сегодня, 22 июня 2018 года, в прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялись очередные заседания Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Москвы, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В заседании принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаил Вышегородцев, руководители и представители «Московской торгово-промышленной палаты», общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», регионального объединения работодателей города федерального значения Москвы «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)»,московского городского отделения «Опоры России»,представители органов государственного контроля (надзора),также прокуроры административных округов.

На заседании обсужден вопрос соблюдения прав предпринимателей при реализации налоговыми органами контрольных функций и предоставлении государственных услуг. С докладом выступил заместитель руководителя Управления ФНС России по г. Москве Юлия Шилова.

О мерах, принимаемых органами исполнительной власти города Москвы для создания благоприятного инвестиционного климата на территории города Москвы, с докладами выступили представители Департамента экономической политики и развития г. Москвы и Департамента городского имущества г. Москвы.

До членов Общественного Совета и рабочих групп доведена информация о состоянии законности и практики прокурорского надзора за соблюдением прав граждан при расследовании уголовных дел в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках заседания обсуждены имеющиеся проблемы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в сфере инвестиционной деятельности, выработаны предложения по их решению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643986-v-prokurature-goroda-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/v_prokurature_goroda_sostoyalos_ocherednoe_zasedanie_obshchestvennogo_soveta_po_zashchite_malogo_i_s22062018/