Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за хулиганство и причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

22 июня 2018 года


Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя г. Саратова Равиля в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, п.п. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских побуждений).

Установлено, что 9 июля 2016 года в ночное время подсудимый вместе со своими друзьями находился возле кафе-бара «Мичурин», расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 133 «а». Подсудимый, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, достал травматический пистолет и начал производить выстрелы в сторону людей, находящихся у входа в заведение. В результате произведенных из пистолета выстрелов пулевое ранение в голову получил 35 - летний житель г.Саратова.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643944-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-saratova-osuzhden-za-huliganstvo-i-prichinenie-sredney-tyazhesti-vreda-zdorovyu