Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокуратуры перед предпринимателями погашен долг в размере 2,5 млн. рублей по исполненным муниципальным контрактам

22 июня 2018 года


Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о закупках в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Ильинская центральная районная больница».

Установлено, что у указанной медицинской организации образовалась задолженность по исполненным контрактам перед 6 контрагентами в размере 2,5 млн. рублей.

В частности, поставщикам услуг не были своевременно оплачены услуги по поставке продуктов питания, медицинской аппаратуры и оборудования, а также лекарственных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главному врачу больницы внесено представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Также по постановлению прокурора района главный врач учреждения привлечена министерством финансов Пермского края к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) к административному штрафу в виде 30 тыс. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед всеми поставщиками услуг погашена в полном объеме.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643887-po-trebovaniyu-prokuraturyi-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/22/14986/