Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу по мошенничеству в сфере страхования

21 июня 2018 года


Первомайским районным судом г. Мурманска с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска вынесен обвинительный приговор гражданину, 1985 года рождения. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что злоумышленник, действуя в составе группы из четырех человек, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств путем предоставления в одну из страховых компаний города Мурманска фиктивных документов по факту ДТП, которого в действительности не было. Введенные в заблуждение представители страховой компании, получив фиктивные документы по факту ДТП, произвели страховые выплаты на сумму 547 082, 91 рублей.

Суд приговорил подсудимого к исправительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства заработной платы осужденного в размере 5%.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643626-v-murmanske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10637--v-murmanske-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-po-moshennichestvu-v-sfere-strahovaniya