Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По иску прокуратуры Тарумовского района судом приостановлена незаконная деятельность автогазозаправочной станции

21 июня 2018 года


Прокуратура Тарумовского района провела проверку исполнения требований законодательства на автогазозаправочных станциях, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что на АГЗС в селе Кочубей местный житель осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

У него также отсутствовала лицензия на право эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта.

В связи с этим, в отношении нарушителя прокуратурой возбужденно административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)).

Также прокуратурой в Тарумовский районный суд направленно исковое заявление о приостановлении деятельности АГЗС до устранения нарушений требований закона. Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643620-po-isku-prokuraturyi-tarumovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-isku-prokuratury-tarumovskogo-raiona-sudom-priostanovlena-nezakonnaja-dejatelnost-avtogazozapravo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=9edc46cd27e6ad06a58ee943aec17541