Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Марксе осуждена женщина, причинившая по неосторожности смерть новорожденному ребенку

21 июня 2018 года


Марксовская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницв Марксовского района, 1982 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что в период с 21 часа 00 минут 13 января 2018 года до 00 часов 40 минут 14 января 2018 года у подсудимой начались роды, она самостоятельно родила живого, доношенного жизнеспособного ребенка. Однако из-за отсутствия какого-либо ухода за ребенком, не обращения за медицинской помощью, произошла смерть новорожденного по причине механической асфиксии в результате закрытия отверстий рта и носа ребенка постельными принадлежностями.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/643476-v-markse-osujdena-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/v-markse-osuzhdena-zhenshchina-prichinivshaya-po-neostorozhnosti-smert-novorozhdennomu