Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой района восстановлены права работников на своевременную оплату труда

20 июня 2018 года


Прокуратурой Джидинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Петропавловская детская школа искусств».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работники образовательного учреждения заработную плату получали 1 раз в месяц, трудовые договоры не содержали обязательных условий об оплате труда (срок и размер выплаты заработной платы).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора, невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ей назначен штраф на общую сумму 20 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642916-prokuraturoy-rayona-vosstanovlenyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21456