Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности ООО «КаргоСистемс»

19 июня 2018 года


Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «КаргоСистемс», которое осуществляет погрузо-разгрузочную деятельность в отношении различных видов грузов на железнодорожном и автомобильном транспорте.

В ходе проверки установлено, что в организации отсутствует программа производственного контроля, не проводится лабораторно-инструментальный контроль за факторами производственной среды (искусственное освещение, микроклимат, воздух рабочей зоны, шум, вибрация), операторы комплекса по перегрузке сыпучих грузов, в частности аммиачной селитры, не используют средства защиты, накопление и хранение отходов осуществляется в необорудованных местах.

Также установлено, что система противопожарной защиты объекта находится в неработоспособном состоянии, рабочие помещения предприятия не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также автоматической пожарной сигнализацией.

В целях устранения нарушений закона Новороссийским транспортным прокурором в адрес руководителя ООО «КаргоСистемс» внесено представление.

Кроме этого, в отношении ООО «КаргоСистемс» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642744-novorossiyskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15081.html