Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокуратуры района на лицо, эксплуатирующее хостел, возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности - Прокуратура Приморского края

19 июня 2018 года


Прокуратурой Фрунзенского района города Владивостока проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности при организации гостиничных услуг в хостеле «Пирс».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, в частности, полы и стены помещений хостела отдела горючими материалами, на которые отсутствовали сертификаты, подтверждающие класс пожарной опасности применяемого материала, светильники в здании эксплуатировались без защитных колпаков, ответственное за пожарную безопасность лицо не прошло обучение по пожарно-техническому минимуму.

Поскольку помещения хостела эксплуатируются с целью предоставления гражданам гостиничных услуг, выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью гражданам – посетителям хостела.

Указанные нарушения послужили основанием для обращения в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил, его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642679-po-initsiative-prokuraturyi-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2018-06-19-po-initsiative-prokuratury.htm