Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Оренбурга не согласовала не прошедший публичные слушания проект постановления о планировке и межевании территории, предназначенной для строительства многоквартирных жилых домов

19 июня 2018 года


Прокуратура г. Оренбурга изучила поступивший из администрации г. Оренбурга проект постановления «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной пр. Победы, улицами Рокоссовского и Рощина и ГСК №№ 493 и 569» и отказала в выдаче положительного заключения его антикоррупционной экспертизы.

В ходе анализа содержания документа установлено, что администрацией областного центра в нарушение действующих положений его Устава не проведена процедура публичных слушаний по проектам планировки и межевания указанного земельного участка площадью 33га и его последующей застройки многоквартирными жилыми домами.

Таким образом, мэрией не были приняты необходимые меры по обеспечению прав горожан на благополучные условия проживания и жизнедеятельности.

С учетом высказанных надзорным ведомством замечаний администрации г. Оренбурга предстоит организовать и провести необходимые процедуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642606-prokuratura-g-orenburga-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/06/19/18iun19-2