Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По требованию прокуратуры Сахалинской области ООО «СМК В – три» за незаконное вознаграждение от имени юридического лица оштрафовано на десять миллионов рублей

19 июня 2018 года


Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «СМК В — три», действуя в интересах организации, с целью оказания содействия в получении в аренду части земельного участка, находящегося в пользовании у другого предпринимателя, предложил бывшему начальнику Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска денежные средства в размере 2,5 млн. рублей.

В дальнейшем чиновник совершил действия, направленные на разделение одного земельного участка на две части, что в последующем позволило заключить соответствующий договор аренды на вновь образованный земельный участок.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал ООО «СМК В – три» виновным в совершении административного правонарушения и с учетом имущественного положения юридического лица назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 млн. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642587-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sahalinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13235