Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте вынесен приговор мужчине за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление

19 июня 2018 года


Мировой судья Сургутского судебного района города окружного значения Сургута ХМАО-Югры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление).

В ходе судебного следствия установлено, что весной 2018 года молодой человек, который ранее был осужден за аналогичное преступление, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии был остановлен экипажем ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в том числе управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642578-v-surgute-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/67088/