Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Заместитель прокурора округа принял участие в заседании Природоохранного совета при губернаторе Ненецкого автономного округа

18 июня 2018 года


18 июня 2018 года состоялось заседание Природоохранного совета при губернаторе Ненецкого автономного округа под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.

В заседании приняли участие Заместитель прокурора округа Сергей Лапин, руководители Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, руководители федеральных природоохранных и силовых структур, а также специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО и КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды».

На заседании совета участники обсудили результаты деятельности природоохранных органов на территории Ненецкого автономного округа в 2018 году, мероприятия в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории г. Нарьян-Мара, утвердили план совместных мероприятий по осуществлению контроля в сфере охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Заместитель прокурора округа Сергей Лапин обратил внимание на необходимость внесения изменений в Положения об особо охраняемых природных территориях регионального значения, в части контроля их посещения. Принять меры по выявлению и сносу незаконно возведенных построек на особо охраняемых природных территориях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642514-zamestitel-prokurora-okruga-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835365-zamestitel-prokurora-okruga-prinyal-uchastie-v-zasedanii-prirodookhrannogo-soveta-pri-gubernatore-nenetskogo-avtonomnogo-okruga