Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе водителю назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

15 июня 2018 года


Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 31 вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя поселка Депо Вытегорского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что обвиняемый ночью 24.02.2018 в поселке Белый Ручей управлял автомобилем в нетрезвом виде. За аналогичные преступления в 2016 и 2017 годах мужчина дважды привлекался к ответственности, при этом водительское удостоверение никогда не получал.

Отсутствие водительского удостоверения и личного автомобиля не явилось препятствием для систематического вождения им транспортных средств в состоянии опьянения. Более того, назначенное ранее наказание, не связанное с лишением свободы, на момент совершения им в третий раз преступления, не было отбыто.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия на иждивении у подсудимого несовершеннолетних детей, официального места работы и иных смягчающих обстоятельств суд назначил виновному лицу по совокупности приговоров наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641804-v-vyitegorskom-rayone-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10433/