Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Киреевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сайтов сети «Интернет» на предмет размещения информации, распространение которой запрещено

14 июня 2018 года


Киреевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сайтов сети " Интернет" на предмет размещения информации, распространение которой запрещено на территории РФ.

В ходе проверки обнаружены сайты, на которых размещена информация о хищениях энергоресурсов путем остановки счетчиков электроэнергии и воды.

В соответствии с частями 1, 2, пунктом 2 части 5 ст. 15.1. Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» (далее – Единый реестр).

Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено (ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона 149-ФЗ).

На момент проверки выявленные Интернет-ресурсы в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», не внесены.

По результатам проверки межрайонным прокурором 09.06.2018 в Советский районный суд г. Тулы направлено 10 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на Интернет странице – информацией, распространение которой запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641785-kireevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/48008/