Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях состоялся «круглый стол» с участием руководителей общественных организаций Мурманской области

14 июня 2018 года


14 июня 2018 года в Мурманской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях состоялся «круглый стол» по вопросам, касающимся соблюдения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду в 2017 году и в истекшем периоде 2018 года.

С докладом по теме «круглого стола» выступил и.о. Мурманского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иняков В.В.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Мурманской области Мананков Ю.Ю., председатель Общественного совета при УФСИН России по Мурманской области Богданов Н.Н.

В ходе «круглого стола» участниками обсуждены вопросы оказания осужденным необходимой помощи при привлечении их к оплачиваемому труду, порядка удержания денежных средств осужденных в счет погашения имеющихся у них исковых обязательств, а также иные вопросы, касающиеся соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641765-v-murmanskoy-prokurature-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10601-v-murmanskoy-prokurature-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-v-ispravitelnyh-uchrezhdeniyah-sostoyalsya-kruglyy-stol-s-uchastiem-rukovoditeley-obshchestvennyh-organizaciy-murmanskoy-oblasti