Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района выявлен факт служебного подлога

14 июня 2018 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Дом детского творчества Октябрьского района г. Грозного».

Установлено, что директором данного учреждения, в целях извлечения материальной выгоды, из корыстной заинтересованности, с использованием своих должностных полномочий, внесены ложные сведения о трудовой деятельности жительницы республики с июня по декабрь 2017 года в табели учета рабочего времени с начислением заработной платы за указанный период.

При этом женщина в данный период в учреждении не работала.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления прокурором района материалов проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Заводской МСО СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным отделом в отношении директора дома детского творчества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности).

Результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокурором района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641755-prokuraturoy-rayona-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-raiona-vyjavlen-fakt-sluzhe.html