Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Апшеронского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, убившего своего отчима

14 июня 2018 года


Прокуратурой Апшеронского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя района Андрея Карпина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи кухонного ножа убил сожителя своей матери Полетаева.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 27.01.2018 Карпин, находясь в домовладении матери в п. Куринском Апшеронского района, на фоне бытового конфликта кухонным ножом причинил телесные повреждения Полетаеву, от которых последний скончался.

Свидетелей преступления не было. Сам Карпин свою причастность к совершению преступления отрицал, однако после проведенных биологических и криминалистических экспертиз сознался в содеянном.

Карпину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641704-prokuraturoy-apsheronskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-apsheronskogo-rayona-v-sud-napravleno-4