Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокурор Воскресенского района опротестовал решение органа административной юрисдикции о наложении штрафа в размере 20 000 рублей

14 июня 2018 года


Прокурор Воскресенского района опротестовал постановление о привлечении к административной ответственности директора организации.

Установлено, что 04 июня 2018 года постановлением начальника отдела полиции директор ООО «ТД Славянский» был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Привлечение директора организации к административной ответственности было принято сотрудниками полиции по результатам соответствующей проверки, в ходе которой в сельском продовольственном магазине общества был выявлен факт реализации пива с ценниками неустановленного образца.

Назначение директору общества наказания в виде штрафа было неправомерным, поскольку в силу ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ административное наказание в виде административного штрафа в данной ситуации подлежало замене на предупреждение.

Правонарушение директором ООО «ТД Славянский» было совершено впервые, возглавляемая им организация относится к субъектам малого предпринимательства, а противоправное действие, за которое назначен штраф, не причинило и не повлекло причинение вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, не нанесло имущественного ущерба физическим и юридическим лицам, государству и его органам.

По результатам рассмотрения протеста прокурора штраф директору общества с ограниченной ответственности заменен на предупреждение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641692-prokuror-voskresenskogo-rayona-oprotestoval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuror-voskresenskogo-rayona-oprotestoval-reshenie-organa-administrativnoy-yurisdikcii-o