Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

14 июня 2018 года


Головинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства на территории парка «Дружба».

В ходе проверки выявлены нарушения требований миграционного законодательства. Установлено, что на территории парка располагаются жилые вагоны-бытовки, которые предоставляются для проживания иностранным гражданам – работникам (дворникам, слесарям), осуществляющим трудовую деятельность на территории парка. На момент проверки выявлено 6 иностранных граждан.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный органа для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам СО ОМВД России по Левобережному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ.

Ход расследования межрайонной прокуратурой контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641680-po-materialam-proverki-golovinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/po_materialam_proverki_golovinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_orga/