Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению природоохранной прокуратуры общество привлечено к административной ответственности за безлицензионное пользование недрами с целью добычи подземных вод

14 июня 2018 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с прокуратурой г. Добрянки при проведении проверки исполнения ООО «Оникс» законодательства об охране окружающей среды выявила факт пользования недрами с целью добычи подземных вод в отсутствии лицензии.

Установлено, что общество в отсутствие разрешения использовало подземную скважину по адресу: г. Добрянка, ул. Леонова, 3.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лица ООО «Оникс» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов)

Постановлением Министерства природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края указанные лица признаны виновными и привлечены к ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 30 тыс. рублей, соответственно.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641663-po-postanovleniyu-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/14/14944/