Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По инициативе природоохранной прокуратуры промышленная организация привлечена к ответственности за безлицензионное пользование недрами

14 июня 2018 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факт хранения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» отходов нефтепереработки в недрах в отсутствие лицензии на право пользования недрами.

Установлено, что обществом без специального разрешения под промплощадкой, расположенной по адресу: г. Пермь, ул. Промышленная, 84 складировались отработанные отходы, полученные в процессе промышленного производства.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

Постановлением Управления Росприроднадзора по Пермскому краю указанное предприятие признано виновным и привлечено к штрафу в размере 800 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641662-po-initsiative-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/14/14945/