Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По требованию прокурора Задонского района в связи с нарушением норм пожарной безопасности приостановлена деятельность автосервиса и гостиницы

14 июня 2018 года


Прокуратура Задонского района провела надзорные мероприятия, направленные на обеспечение исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

По всем выявленным нарушениям приняты меры по их устранению и наказанию виновных в бездействии должностных лиц.

Так, выявлены нарушения требований пожарной безопасности, допущенные индивидуальным предпринимателем, осуществляющим техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, а также управляющей компанией г.Задонска - ООО "Коммунсервис", оказывающей гостиничные услуги.

Установлено, что вопреки требований Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» в здании автосервиса и гостиницы отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, что повышало риск тяжких последствий в случае возникновения пожароопасной ситуации.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием о приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя и ООО «Коммунсервис» до устранения нарушений о пожарной безопасности.

Решением суда требования прокурора удовлетворены : деятельность индивидуального предпринимателя и гостиничная деятельность ООО "Коммунсервис" приостановлена.

Прокуратура Задонского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641650-po-trebovaniyu-prokurora-zadonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=43351