Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

14 июня 2018 года


Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя г.Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 15 августа 2017 года подсудимый, находясь у себя дома, с помощью поисковых программ мобильного телефона связался с неустановленным лицом, у которого путем «тайниковой закладки» незаконно приобрел наркотическое средство - «солью» массой 9,69 грамма.

По дороге домой он привлек внимание сотрудников полиции, патрулировавших указанную территорию. При проверке документов и в ходе личного досмотра сотрудниками полиции у подсудимого были обнаружены и изъяты наркотические средства.

Суд, с учетом мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641614-jitel-g-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-g-saratova-osuzhden-za-sovershenie-prestupleniya-v-sfere-nezakonnogo-oborota