Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов

14 июня 2018 года


Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному на основании материалов прокурорской проверки, в отношении 41-летнего депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый, являясь единственным учредителем ООО «Строительная компания «Атрия» путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц администрации Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района, совершил хищение денежных средств бюджета указанного поселения на сумму более 970 тыс. рублей, выделенных на строительство автомобильной дороги, причинив материальный ущерб на указанную сумму.

Производство предварительного следствия осуществлялось Цивильским МСО СУ СК РФ по ЧР.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому будут направлены в Красноармейский районный суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641606-prokurorom-krasnoarmeyskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289938