Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Уставы муниципальных образований Каякентского района приведены в соответствие с действующим законодательством

14 июня 2018 года


Законодательство страны постоянно развивается и обновляется в соответствии с требованиями времени, запросами общества, развитием экономических и юридических наук.

В этой связи прокуратурой Каякентского района проведена проверка на предмет соответствия уставов муниципальных образований района требованиям Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Установлено, что указанный закон претерпел ряд изменений в 2017 году, при этом в уставы муниципальных образований соответствующие изменения не вносились.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Каякентского района в одноимённый районный суд направлено 14 административных исковых заявлений с требованием привести уставы муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме, а уставы муниципальных образований приведены в соответствие с законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641571-ustavyi-munitsipalnyih-obrazovaniy-kayakentskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/ustavy-municipalnykh-obrazovanii-kajakentskogo-raiona-privedeny-v-sootvetstvie-s-deistvujushchim-zakonoda/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=53e604f315f05259f319f59de8e9e758