Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура по обращению граждан провела проверку исполнения требований пожарной безопасности

14 июня 2018 года


Прокуратурой Лесного района совместно с ОНД и ПР по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому, Рамешковскому районам Тверской области ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка по коллективному обращению жителей по вопросу нарушения требований пожарной безопасности на пилораме, расположенной в с.Лесное.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390: на территории объекта имеется мусор и другие горючие материалы; не определен график и периодичность очистки от горючих отходов; отсутствуют таблички с номером телефона вызова пожарной охраны; не определено место для курения; отсутствует журнал учета огнетушителей и др.

В связи с чем прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

Кроме того, в Лесной районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление об обязанности устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641565-prokuratura-po-obrascheniyu-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10533