Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор по факту покушения на уничтожение имущества

14 июня 2018 года


Прокуратура Калининского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1981 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества, из хулиганских побуждений, совершенное путем поджога).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 03.01.2018 у 37-летнего гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на умышленное уничтожение путем поджога жилого дома, принадлежащего его соседке, расположенного на территории Кулицкого сельского поселения Калининского района.

Мужчина, используя пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в ночное время из хулиганских побуждений поджог крыльцо дома, однако довести задуманное до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. возгорание было своевременно обнаружено соседями потерпевшей, которые приняли меры к ликвидации очага пожара. Женщина на момент происшествия в доме отсутствовала.

В случае уничтожения дома мог быть причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 1 млн. рублей.

Приговором Калининского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641564-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10534