Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Инты оштрафован за размещение на своей странице в соцсети запрещенных материалов

13 июня 2018 года


Интинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Возбуждению дела предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Инты. В ходе нее установлено, что 23-летний интинец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе разместил видеоролик, который на основании решения Минераловодского городского суда Ставропольского края в 2014 г. включен в федеральный список экстремистских материалов.

Федеральное законодательство о противодействии экстремистской деятельности запрещает распространение на территории РФ экстремистских материалов. За нарушение этого запрета установлена ответственность.

Прокуратура г. Инты возбудила в отношении молодого человека дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, а Интинский горсуд привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641561-jitel-intyi-oshtrafovan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=9231