Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску Красноармейского межрайонного прокурора в доход государства взыскан ущерб, причиненный преступлением

14 июня 2018 года


Красноармейский межрайонный прокуратур обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Приговором Красноармейского городского суда Людмила, 1950 года рождения, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), и ей назначено наказание в виде 2 месяцев ограничения свободы.

В мае 2011 года женщина предоставила в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Красноармейского района» недостоверные документы, в соответствии с которыми подтвержден её льготный статус.

На основании данных документов в период с июня 2011 года по октябрь 2017 года подсудимая незаконно получила денежные средства в сумме 107 343 рубля, которые в ходе предварительного следствия и судебного заседания не возмещены.

Межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании указанной суммы в доход государства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641547-po-isku-krasnoarmeyskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-isku-krasnoarmeyskogo-mezhrayonnogo-prokurora-v-dohod-gosudarstva-vzyskan-ushcherb