Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области по требованию прокуратуры суд признал информацию о продаже медицинских справок, размещённую в сети Интернет, запрещённой к распространению на территории России

14 июня 2018 года


В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура города Лыткарино Московской области выявила 3 сайта, посетителям которых предлагалось приобрести медицинские справки, в том числе для несовершеннолетних, без прохождения обязательных медосмотров.

За изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

По фактам изготовления и сбыта поддельных документов прокуратура организовала проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, которую проводит межмуниципальное управление МВД России «Люберецкое».

Ход доследственной проверки взят прокуратурой г. Лыткарино Московской области на контроль.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура города Лыткарино Московской области обратилась в суд с заявлениями о признании размещённой на них информации, запрещённой к распространению на территории РФ.

Решениями Лыткаринского городского суда Московской области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время доступ к сайтам ограничен Роскомнадзором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641535-v-moskovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-moskovskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud-priznal-informatsiyu-o-prodazhe-meditsinskih-spravok-razmeshhyonnuyu-v-seti-internet-zapreshhyonnoy-k-rasprostraneniyu-na-territorii-rossii/