Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении жители Тюменской области допустившего ДТП, в результате которого погибли две молодые девушки

14 июня 2018 года


Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Тюменской области совершившего преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Судом установлено, что 15.10.2017 обвиняемый, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, осуществлял движение по трассе «Екатеринбург-Курган». Находясь на 352 км. указанной автодороги, где согласно дорожной разметке она имеет по одной полосе для движения в каждом направлении, обвиняемый, в процессе обгона транспортного средства выехал на полосу встречного движения перед движущимся навстречу автомобилем ВАЗ 21099 и допустил с ним столкновение. В результате ДТП две пассажирки 1997 и 1999 г.р., находившиеся в Ниссан Кашкай, погибли.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641517-ketovskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9518:ketovskim-rajonnym-sudom-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-zhiteli-tyumenskoj-oblasti-dopustivshego-dtp-v-rezultate-kotorogo-pogibli-dve-molodye-devushki&catid=38&Itemid=101