Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках реализации акции «Труд. Занятость»: прокуратура Переволоцкого района требует погасить перед работниками сельхозпредприятия задолженность по зарплате

14 июня 2018 года


Прокуратура Переволоцкого района в ходе надзорной деятельности выявила латентную задолженность по заработной плате в ООО «Чесноковское». Как выяснилось, предприятие задолжало своим 207 работникам заработную плату в размере около 1 млн. 400 тыс. рублей.

Выступая в защиту нарушенных прав трудящихся, прокурор направил в суд иски о взыскании начисленной, но невыплаченной им заработной платы. Все они рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время судебные приказы направлены в службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Также прокуратура района помогла уволенному из МУП «Переволоцкое ЖКХ» работнику получить окончательный расчет.

В ходе проверки установлено, что уволенный около месяца не мог получить причитающуюся ему сумму в размере более 15 тыс. рублей. Лишь благодаря прокуратуре работник получил указанные средства.

За допущенное нарушение законодательства по представлению прокуратуры виновное должностное лицо наказано в дисциплинарном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641502-v-ramkah-realizatsii-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/06/14/18iun14-2